Gemeinderat

Gemeinde Steinsfeld 2020-2026


Erich Balbach

Endsee

Gemeindearbeiter

Mitglied im Gewerbezweckverband

Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss

erichbalbach@web.de

Dietmar Beck

Steinsfeld

Landwirt, Arbeiter

Behindertenbeauftragter der Gemeinde

beck.dietmar@web.de

Bernd May

Ellwingshofen

Kaufmann

Mitglied im Gewerbezweckverband

Vertreter VG-Versammlung

bernd.may@beton-franken-hohenlohe.de

Dominik Langenbuch

Gattenhofen

Landwirt

2. Bürgermeister

Mitglied der VG-Versammlung

Jugendbeauftragter der Gemeinde

dominik.langenbuch@gmail.com


Dr. Georg Huggenberger

Hartershofen

Tierarzt

Mitglied im Rechnungsprüfungsauschuss

ghuggenberger@t-online.de

Gerd Herrmann

Hartershofen

Industriemeister

Vertreter VG-Versammlung

gerd-herrmann@t-online.de

Klaus Brandl

Gattenhofen

Betriebsratsvorsitzender

Vorsitzender des Rechnungsprüfungsausschusses

Mitglied der VG-Versammlung

brandl.gattenhofen@t-online.de

Herbert Schöller

Steinsfeld

Handelsfachwirt

Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss

Mitglied im Steuerkreis LEADER


Tim Beier

Steinsfeld

Wirtschaftsingenieur

Vertreter Gewerbezweckverband

Marius Schopf

Gattenhofen

Diplom-Bankbetriebswirt

Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss

marius.schopf@web.de

Daniel Krämer -

Hartershofen

Wirtschaftsingenieur

Vertreter Gewerbezweckverband

kraemer.d@gmx.net

Rainer Gundel

Endsee

Agraringenieur

rainer.gundel@gmx.de


Wappen Steinsfeld